Структура контингента обучающихся на 2017 - 2018уч.г.
Начальная школа:

1 классов-4 учащихся 71
2 классов-4 учащихся 76
3 классов-4 учащихся 67
4 классов-3 учащихся 63
итого 277
Основная школа:
5 классов-3 учащихся 64
6 классов-2 учащихся 42
7 классов-2 учащихся 40
8 классов-2 учащихся 37
9 классов-2 учащихся 31

итого 214
Средняя школа:
10 классов-1 учащихся 5
11 классов -1 учащихся 5
итого 10
Всего в школе классов: 28 учащихся: 501

Сведения о педагогических кадрах:

Всего учителей – 46
из них:
с высшим образованием – 41

с н/высшим образованием –2
с средне-специальным образованием – 3

По результатам аттестации имеют квалификационные категории:

Высшая категория 5 учителей, что составляет – 11%

Первая категория 3 учителей, что составляет – 7%

б/к 38 учителей, что составляет – 83%

Школа занимается по базисному учебному плану №1 для дагестанских школ с родным языком обучения на 2017- 2018уч.год.

Изучаются все предметы учебного плана. Родной язык - кумыкский.

Используются учебные программы:

1. базовая образовательная программа начального обучения (1-4кл)

2. базовая образовательная программа основного образования (5-9 кл)

3. базовая образовательная программа средней школы (10-11 кл)

Программы выполняются полностью по учебному плану №1.

Материальная база школы.

1.Здание школы, рассчитана на 100 посадочных мест.

На 09.01.2017г сидят 501 учащихся.

2.Школа функционирует с 2008 года.

Здании школы приспособленное, нужно построить спортзал и мастерскую.

Имеются кабинеты:Хочу такой сайт

Русского языка – 1,

Математики – 1,

Начальных классов– 8,

Биологии-химии – 1,

Информатики –1,

Физики – 1,

Истории – 1.

Родной язык-1

имеется

спортивная площадка

Средства обучения и воспитания

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273 (пункт 26 статьи 2) понятие средства обучения и воспитания включает: «приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности».

• Средства обучения и воспитания― обязательные элементы оснащения образовательного процесса. ПСОШ№3 располагает необходимым составом таких средств:
    • материальные средства (приборы, компьютеры, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты, другое техническое и материальное оснащение спорткомплекса и помещений, используемых в образовательной деятельности и воспитательном процессе);
    • коммуникативные средства - информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, официальный сайт школы, социальные сети, студенческие творческие коллективы и т.д.;
    • социокультурная среда школы, обеспечивающая организацию воспитательного процесса и развитие общекультурных и социально-личностных компетенций школьников, - творческие выставки, мероприятия, проводимые в архитектурно-образовательном пространств, внеучебная работа (Концепция воспитательной работы, Программа гражданско-патриотического воспитания школьников, План мероприятий внеучебной работы);
    • коллектив и социальная группа как организующие условия воспитания (учебная группа, различные формы студенческого самоуправления, спортивные и творческие коллективы и др.);
    • окружающая среда.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

имеется

мед. кабинет