пробный ЕГЭ по математике

Сегодня, 13 декабря, учащиеся 11 класса сдавали пробный ЕГЭ по математике.

В 2015 году ЕГЭ по математике разделили на базовый и профильный уровни. Это упростило жизнь выпускникам, которые не планируют поступать на специальности, связанные с математикой. Если ЕГЭ по математике нужен только для получения аттестата, можно сдать его облегченную версию, оставив время и силы для профильных экзаменов.

Как устроен базовый ЕГЭ по математике? Экзамен идет 180 минут. Он состоит из 21 задания, за каждое из которых можно получить 1 балл. Этот экзамен единственный, который переводится не в 100-бальную систему, а в оценки.

ЕГЭ по математике профильного уровня — один из самых сложных экзаменов.

Он, как и остальные ЕГЭ, переводится в 100-бальную систему. Экзамен состоит из двух частей: Часть 1 с кратким ответом, а Часть 2 — с развернутым. Длится он 235 минут. Всего есть 18 заданий, которые разделены на 3 блока: алгебра, геометрия и реальная математика. Максимальное количество первичных баллов — 31.Хочу такой сайт

для большей информации перейдите по ссылке

Дата создания: 23.12.2021

Дата обновления: 23.12.2021