Информация о принятых мерах по усилению профилактической работы, связанной с травматизмом на железнодорожных путях в МКОУ «Параульской СОШ №3» 2018/2019 уч.г

17.11.2018

В целях изучения и последующего соблюдения правил безопасности вблизи и на объектах железнодорожной инфраструктуры, усиления профилактической работы по предупреждению детского и подросткового травматизма на железнодорожных путях в МКОУ «Параульская СОШ №3» проведены профилактические мероприятия.

15 ноября 2018г с учащимися проведен единый классный час  на тему «Железная дорога – место повышенной опасности», где велись беседы по соблюдению правил нахождения на железнодорожном транспорте, правил поведения детей на железной дороге и железнодорожном вокзале. Внимание учащихся было акцентировано на то, что основной причиной травмирования и гибели детей и взрослых, является переход железнодорожных путей в неустановленных местах, перед близко идущим железнодорожным транспортом,  незаконное передвижение на крышах и выступающих частях подвижных составов. На уроке были использованы статистическая и наглядная информации, а также аудиолекции по изучению и соблюдению правил нахождения на ж/д объектах.

В рамках проведения уроков ОБЖ в 5 – 11-ых классах и окружающего мира в начальной школе, прошли беседы о соблюдении правил дорожного движения, правил нахождения на железнодорожном транспорте и безопасному поведению вблизи дорог во время движения в школу и обратно.

Вожатой Атаевой А.С. был оформлен уголок по правилам поведения детей и подростков вблизи и на объектах железной дороги.

Также на родительских собраниях в повестку дня были включены беседы на тему «Роль семьи в снижении травматизма на железнодорожном транспорте».Хочу такой сайт

На официальном сайте школы размещена наглядная информация по изучению и соблюдению правил безопасности вблизи и на объектах железной дороги.

Дата создания: 17.11.2018

Дата обновления: 17.11.2018